В Кургане пенсионерам возвращают льготы на проезд

Оперштаб отменил самоизоляцию для пожилых

С 15 марта 2021 года в Кургане возобновляются льготы на проезд в общественном транспорте для лиц пенсионного возраста. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании Курганской городской Думы, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Как пояснил заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Администрации города Сергей Герасименко, проект решения разработан в связи с тем, что 5 марта текущего года областной оперативный штаб по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции снял обязательные требования по самоизоляции граждан старше 65-ти лет.

Отмечалось, что с 15 марта льготным проездом в общественном транспорте города смогут вновь воспользоваться женщины в возрасте от 55 лет и мужчины от 60 лет и старше, проживающие на территории Кургана. Срок действия купон-талонов, которые пенсионеры приобрели и не использовали в 2020-ом году, будет продлен.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *