Главный врач Курганской БСМП Вероника Евдокимова прокомментировала ситуацию в медучреждении

новости курган

Она ответила на вопросы об обеспечении лекарствами и изменении начисления заработной платы медработникам

В конце прошлой недели в социальных сетях и СМИ появилась информация о том, что в Курганской больнице скорой медицинской помощи не хватает необходимых лекарственных препаратов, увольняются сотрудники и идет снижение заработной платы медработникам.

Главный врач БСМП Вероника Евдокимова на брифинге в областном правительстве прокомментировала данные сообщения. Она сказала, что в субботу заведующая аптекой медучреждения провела аудит препаратов. Все необходимые лекарства отпущены в отделения в необходимом количестве. Подчеркнула, если медикаменты заканчиваются, то их стараются приобрести в кратчайшие сроки.

новости курган

Объясняя ситуацию с текучкой кадрами, Вероника Анатольевна отметила:

«В целом обеспеченность кадрами хромает. Она низкой, не только в нашей больнице, но в целом по региону. В настоявшее время пишем объявления, приглашаем на работу врачей, средний медицинский персонал. Люди, как увольняются, так и приходят. На прошлой недели ушли три фельдшера, потому что сменили регион проживания. Нет такого, чтобы кто-то массово увольнялся».

В больнице скорой помощи изменилось начисление заработной платы медработникам.

«Для того, чтобы увеличить количество дежурантов, уравняли доплату всем врачам. Если раньше доплату получали хирурги, реаниматологи, то сейчас ее получают врачи всех специальностей. В связи с этим немного «пострадали» врачи, которые работают днем. Те специалисты, которые дежурят, стали получат больше. Фонд заработной платы снизился про сравнению с прошлогодним, потому что в 2020 году были доплаты за работы с пациентами с коронавирусом», — пояснила Вероника Евдокимова.

В конце брифинга, главный врач БСМП сообщила, что в медицинском учреждении после ремонта открылись отделения, операционные. Пациенты очень довольны условиями пребывания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *