На Курганмашзаводе прошли масштабные учения МЧС

новости курган

«В малярном комплексе произошло возгорание дорогостоящего секретного изделия».

На Курганмашзаводе ликвидирован условный пожар по повышенному рангу: огнеборцы отрабатывали свои действия на крупном промышленном объекте. Учения прошли 11 марта. В них были задействованы 71 человек и 10 единиц техники.

новости курган

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина рассказала о легенде учений: «В малярном комплексе произошло возгорание дорогостоящего секретного изделия. Площадь пожара составила 130 м2″

новости курган

Обнаружив возгорание, администрация завода осуществила комплекс мероприятий по эвакуации работников в безопасное место. Участок, на котором произошёл условный пожар, был обесточен. В борьбу с огнем вступила добровольная пожарная дружина, оснащенная первичными средствами пожаротушения.  

новости курган

Прибывшие на место пожарные, локализовали очаг, не допустив распространения огня на соседние боксы. Затем ликвидировали возгорание в кратчайшие сроки.

новости курган

«Целью учений стала тренировка личного состава чрезвычайного ведомства – работы оперативного штаба, тыла и связи на пожаре, навыков взаимодействия между пожарными подразделениями и добровольцами, инженерно-техническими работниками, специальными службами завода», — прокомментировала Сабуркина.

новости курган

После завершения учений для личного состава Курганского пожарно-спасательного гарнизона провели экскурсию по заводу, чтобы познакомить каждого с оперативно-тактическими характеристиками объекта. 

новости курган

Фото предоставлено пресс-службой Главного управления МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *