В Кургане пройдёт фестиваль ГТО среди семей

Лучшая команда будет представлять Курган на региональном этапе

Новости Курган

19 марта в Кургане пройдет муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди семейных команд, сообщает пресс-служба городской администрации. Он проводится с целью повышения уровня физической подготовки среди разных групп населения, а также пропаганды традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни.

К участию в муниципальном этапе приглашаются семьи, возраст членов которых от 9 до 70 лет и старше. Главное условие – иметь медицинский допуск к выполнению нормативов испытаний.

В состав команды на первом этапе входят ребенок (9-10 лет), оба родителя (либо законные представители), чей возраст должен быть от 25 до 49 лет, дедушка или бабушка (50-70 лет и старше). Каждому участнику команды предстоит выполнить четыре упражнения.

Все без исключения выполняют гибкость на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа (за 1 минуту). Дети выполняют забег на дистанцию 60 метров, а бабушкам и дедушкам смешанным передвижением предстоит преодолеть дистанцию на 2 километра. Кроме того, в разных возрастных категориях взрослые должны выполнить нормативы по бегу на 2 и 3 километра, подтягиванию из виса на высокой перекладине и другие.

Команда, набравшая наиболее количество баллов, будет представлять Курган на региональном этапе, который пройдет 31 марта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *