В Курганской области вор вышел на свободу и украл кошелёк у врача

Полицейские задержали подозреваемого

новости курган

Врач центральной районной больницы Катайска обратилась в полицию с заявлением о краже кошелька. Потерпевшая пояснила, что ненадолго отлучалась из кабинета, где находилась сумка, оставив дверь открытой.

По записям с камеры видеонаблюдения полицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 58-летний житель Шадринска, неоднократно судимый за имущественные преступления. Несколько дней назад он освободился из мест лишения свободы.

 

Он воспользовался тем, что дверь в кабинет не была заперта, проник в помещение и похитил из женской сумки кошелёк. Забрав все наличные деньги, злоумышленник выбросил его недалеко от больницы, сообщает пресс – служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Следователь готовит ходатайство в суд о его заключении под стражу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *