В Заозёрном отшумела праздничная ярмарка

Были представлены изделия ручной работы мастеров и мастериц Кургана

новости курган

Задорные народные песни, артисты в праздничных костюмах и аромат свежих блинов. В воскресенье рядом с торговым центром «Ежевика» во 2м микрорайоне Заозерного было весело и шумно. Здесь открылась специализированная ярмарка, приуроченная к празднованию Масленицы.

На ярмарке были представлены изделия ручной работы мастеров и мастериц Кургана: масленичные куклы, глиняные свистульки, обереги и другие вещи. Также предлагались разнообразная свежая выпечка и горячий чай. Посетители масленичных рядов смогли не только приобрести сувениры и отведать горячих блинов, но и повеселиться.

новости курган

С Масленицей горожан и гостей Кургана поздравила директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Ульяна Иванова.

— Блинная неделя — это народное традиционное торжество, которое посвящено проводам зимы. Блин издревле считался символом солнца и тепла. Давайте будем радоваться и вместе встречать весну, — обратилась ко всем Ульяна Сергеевна.

новости курган

Она также поблагодарила за участие в организации праздника руководство ТЦ «Ежевика» и городского Центра культуры и досуга, артисты и коллективы которого подготовили для курганцев развлекательную программу.

«Собирайся, народ! Масленица в гости идет! Ярмарку открываем, праздник начинаем!» — звучно приглашали артисты прохожих. К масленичным гуляньям присоединилось немало горожан. На площадке собрались семьи с детьми, люди старшего поколения, подростки. Скучать никому не пришлось.

Курганцы поучаствовали в конкурсе частушек, викторине «История и традиции Масленицы», испытали себя в игре-пляске «Стенка на стенку». Не забыли и про самых маленьких гостей ярмарки: провели детский конкурс «Смешинки». Веселье сопровождалось песнями и танцами. В завершение праздника всех пригласили в большой и дружный масленичный хоровод.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *