Курганцы включатся в федеральный проект «Прошагай город»

Февральская сказка в городе после морозной ночи.

В Кургане в формате командного квеста нанесут туристические объекты на онлайн-карты

Курганцы присоединятся к федеральному проект «Прошагай город» (16+). Он направлен на создание условий для развития внутреннего и въездного туризма в российских городах и реализуется Фондом развития моногородов совместно с Государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ» ВЭБ.РФ и компанией Google.

В Кургане организатором проекта выступает «Туристско-информационный центр» Библиотечно-информационной системы г. Кургана при поддержке департамента социальной политики администрации г. Кургана.

Уже в эту субботу, 20 марта, команда участников в формате квеста «прошагает» по центральным улицам Кургана, чтобы, выполняя задания, нанести на онлайн-карты новые объекты, интересные с точки зрения туриста. Кроме того, участники квеста дополнят имеющиеся на карте объекты полезной информацией. Это будут отзывы, фотографии, режим работы и прочее.

Туристско-информационный центр Кургана свое участие в проекте «Прошагай город» начал в ноябре прошлого года с онлайн-квеста «Прошагай город. Маршрут Победы» (16+), созданного на основе экскурсии «…И помнит мир спасенный» (6+).

Нынешний офлайн-квест создан на основе экскурсии «Их было 13. Курган им дал приют» (6+). В нем будет участвовать команда из студентов Курганского областного колледжа культуры, представителей Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия», Курганского дома молодежи и Курганского клуба АВТОпутешественников. В мероприятии также примут участие специалисты сферы туризма, культуры, краеведы, экскурсоводы, представители СМИ и блогеры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *