В Кургане летом пройдут масштабные фестивали: «День сырка» и «Яблочный спас»

новости курган

В сентябре на «Неделе туризма» организуют выставки, квесты, театрализованную экскурсию «Ночной Курган. Ожившие легенды»

Крупнейший в Курганской области гастрономический фестиваль «День сырка» планируется провести в июле в Кургане. Об этом сообщила ТАСС завотделом массовой и экскурсионной работы туристско-информационного центра Кургана Елена Борисова.

«Июль — гастрономический фестиваль на открытой площадке с творческими программами, торговыми рядами, пирогами и рыбой сырок во всех ее видах», — рассказала о планах Борисова. Она отметила, что центр во время фестиваля планирует проведение конкурсов, экскурсии по объектам рыбной гастрономии в городе, организацию «Рыбных фотозон».

В августе в культурно-историческом комплексе «Царево Городище» планируется провести «Яблочный спас — здоровье спас» с привлечением клубов «Садоводов» и «Редких растений», конкурсами и играми, выступлениями творческих коллективов, отмечает издание.

В сентябре пройдет «Неделя туризма»: гостям представят театрализованную экскурсию «Ночной Курган. Ожившие легенды», также в эти дни пройдут различные квесты и выставки, круглый стол по развитию отрасли.

Напомним, фестиваль «День сырка» впервые прошел в июне 2019 года. Шеф-повара провели мастер-классы по приготовлению блюд из местной рыбы — сырка, работали ярмарочные ряды, прошел конкурс костюмов. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *