В Кургане простятся с бывшим руководителем управления по печати и СМИ Сергеем Мелеховым

новости курган

Он скончался в возрасте 64 лет

В Кургане скончался бывший руководитель управления по печати и СМИ Сергей Мелехов. Об этом стало известно вчера, 16 марта.

Сегодня опредлена дата прощания: оно пройдет в пятницу, 19 марта, в Храме Александра Невского. Отпевание в 13.00, прощание в 13.30.

Соболезнования выразили в Курганском областном отделении Союза журналистов России:

«С глубокой скорбью восприняли известие о безвременной кончине Мелехова Сергея Александровича. С июля 2015-го по декабрь 2018 года он возглавлял Управление по печати и СМИ Курганской области. Недолгое время, но с руководителями СМИ у Сергея Александровича сразу установились деловые отношения. Он посчитал нужным познакомиться со всеми коллективами районных газет и побывал в каждой редакции. Он был рядом с нами и на журналистской лыжне. Искренне соболезнуем родным и близким».

Музыкант Александр Галушко, рассказал, каким был Сергей Александрович в творческой среде:

«С прискорбием узнал, что не стало Сергея Александровича Мелехова, которого многие знают как «высокопоставленного чиновника, который очень много сделал для развития города Кургана и области». Но я знал Сережу как талантливого, целеустремленного, трудолюбивого, умного, серьезного Музыканта — одного из лидеров (соло гитара, вокал) легендарного ВИА «Труверы» Курганского машиностроительного института, которым я руководил (1973-1978). И во многом, благодаря таланту, дисциплине, трудолюбию и упорству Сережи и всех остальных ребят, «ТРУВЕРЫ» в 1978 году в Свердловске на Всесоюзном фестивале «Весна УПИ», среди 33 коллективов из всего Советского Союза («Машина времени» Москва, Одесса, Донецк, Новосибирск, Рига, Куйбышев, Волгоград, Свердловск, Пермь и др.) завоевали «Гран При» и Приз зрительских симпатий! Спустя 20 лет, Сергей снова собрал старых труверов и стал прекрасным руководителем этого замечательного коллектива! И несмотря на огромную занятость, благодаря любви и преданности музыке, таланту и великолепным организаторским способностям Сергея Мелехова, «Труверы» стали неотъемлемой частью культурного имиджа Кургана, многие курганцы бывали на концертах «Труверов», любили этот коллектив, помнят его! Трудно понять и пережить, когда уходит красивый умный талантливый человек в расцвете сил и таланта, который мог еще очень много сделать хорошего, замечательного…….!!!! Вечная Память!!!»

Фото со станицы Александра Галушко

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *