В Кургане пьяный водитель выехал на встречную полосу и устроил двойное ДТП

Пострадали два человека

новости курган

17 марта в 10 часов на улице Бурова-Петрова в Кургане произошло ДТП, сообщает ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем Renault Duster в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и врезался сначала в FIAT Albea, а затем – в Renault Sandero. В результате ДТП пострадали два человека, находившихся в FIAT: водитель 1982 года рождения и пассажир 1965 года рождения. Их доставили в медицинское учреждение.

Всего в ночь с 16 на 17 марта сотрудники ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану выявили пять водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения.

Региональное управление ГИБДД напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *