Папы и мамы зауральских выпускников могут поучаствовать во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями»

Они познакомятся с процедурой проведения экзамена

Новости Курган

23 марта в курганской гимназии № 31 пройдет Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». В этом году она будет организована пятый раз.

Родители, представители органов власти региона, а также общественные деятели, журналисты и активные граждане получат возможность поменяться местами со школьниками, выпускниками и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

Участники увидят, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как ведется контроль за объективностью проведения ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, какие меры эпидемиологической безопасности применяются.

— Период подготовки к экзаменам для каждого выпускника очень ответственный и волнительный. Поэтому поддержка и советы родителей, которые сами прошли через всю процедуру ЕГЭ, для них очень важны. Уверен, что акция поможет родителям быть на «одной волне» с детьми и настроить их на успешную сдачу экзаменов, — сказал директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Записаться для участия во всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» можно по телефону: 23-51-85.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *