Прокуратура Курганской области инициировала проверку после разбойного нападения подростков на магазин

Двое несовершеннолетних жителей города Кургана, ранивших ножом продавщицу, состоят на учете

курган новости

Прокуратура Курганской области организовала проведение проверки органов системы профилактики города Кургана после разбойного нападения двух подростков на продавца магазина в селе Введенское.

«В связи с тем, что подростки, совершившие тяжкое преступление, состоят на учете в органах системы профилактики, надзорным ведомством будет дана оценка действиям (бездействиям) должностных лиц, осуществлявших профилактическую работу, и полноте принятых мер по устранению причин и условий противоправного поведения детей», — говорится в сообщении пресс-службы.

По результатам проверки будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Напомним, днём 17 марта молодые люди — 2004 и 2007 годов рождения — напали на продавца одного из магазинов посёлка Введенское Кетовского района. Требуя деньги, один из несовершеннолетних злоумышленников нанес женщине удар ножом в область шеи.

Пострадавшая госпитализирована. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *