Курганская область получит более семи тысяч вакцин от коронавируса

Партия должна поступить в регион на этой неделе

новости курган

4311 человек в регионе ожидают своей очереди, чтобы поставить прививку от коронавирусной инфекции. В областном оперативном штабе сообщили, что до конца текущей недели в Курганскую область поступит 7420 комплектов доз вакцины «Спутник V». Этого достаточно, чтобы обеспечить иммунизацию тех граждан, кто записался на прививку.

«На 22 марта первый компонент вакцины получили 30 582 человек, из них полностью завершили иммунизацию от коронавируса 22 314 жителей региона. Интервал между прививками — не менее 21 дня. Мы вакцинируем граждан по мере поступления вакцины. Она приходит в регион от федерации партиями», — отметила главный внештатный эпидемиолог Оксана Сагайдак.

Она объяснила, что размер партии зависит от количества жителей в регионе и объёмов производства вакцины. Препараты распределяются по регионам пропорционально численности населения.

Напомним, что записаться на вакцинацию можно по номеру 122, телефонам поликлиник и на портале Госуслуг. Поставить прививку могут жители старше 18 лет. Нельзя вакцинироваться беременным женщинам и молодым матерям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *