В Кургане спустя год возобновилась Школа материнства

Посещать занятия можно с 30 недель беременности

новости курган

В Курганском областном перинатальном центре возобновилась Школа материнства, занятия в которой можно посещать с 30 недель беременности. Об этом «КиКу» рассказала медицинский психолог учреждения Марина Иванова.

– Из-за пандемии коронавируса и ввода ограничений Школа материнства целый год не работала, – пояснила Марина Иванова. – Основная трудность – снова собрать женщин в том количестве, в каком они посещали занятия в 2019 году. Тогда на одну группу могло приходить до 15 человек. Сейчас человек по восемь уже было бы хорошо.

Всего за 2019 год Школу материнства при перинатальном центре прошло 2780 беременных из Кургана и области. В основном это те, кто наблюдался в учреждении.

На возобновившиеся занятия можно записаться по телефонам 43-73-28 и 43-73-31. Медицинский психолог расскажет будущим мамам о партнерских родах, уходе за новорожденным и послеродовом периоде, а медицинская сестра — о подготовке к естественным родам. Предусмотрены лекции консультанта по грудному вскармливанию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *