Власти рассказали, как Курган отметит День Победы и День города

Курганцы отмечают День города-2019.

На 2021 год запланированы яркие фестивали и уличные спектакли

В Кургане в 2021 году главные праздники – День Победы, День России и День города – планируется провести в традиционном формате. Об этом 22 марта в ходе онлайн-конференции рассказала начальник областного управления культуры Дарья Твердохлебова.

– В День Победы мы планируем провести в городском саду очень красивую акцию «РиоРита». Это реконструкция атмосферы победного мая 45 года, где будут организованы соответствующие фотозоны, танцевальные и музыкальные площадки. Также мы будем проводить <…> День города в традиционном формате с приглашением артистов, – сообщила Дарья Твердохлебова.

По ее словам, на июнь запланировано проведение фестиваля «Троица». Также для курганцев организуют уже полюбившийся всем фестиваль «Шедевры классической музыки» и мероприятие, посвященное 100-летию академика Г.А. Илизарова. С 1 июня в парках, скверах и на площадях города начнутся уличные театральные спектакли.

– Для этих целей приобретаются красочные костюмы, ростовые куклы, – заметила начальник областного управления культуры. – У нас сейчас такое количество скверов, парков после реконструкции, что, я думаю, с местами проведения никаких вопросов не возникнет.

Дарья Твердохлебова заметила, что некоторые мероприятия пройдут на набережных и в ЦПКиО. Коллективы курганской филармонии и театральные коллективы будут работать не только на привычных площадках города, но и на базе муниципальных учреждений культуры.

Начальник регионального управления культуры добавила, что в Белозерском районе в этом году состоится этнофестиваль «Савин».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *