Троих курганцев будут судить за похищение человека и разбой

Потерпевшему удалось сбежать и обратиться в полицию

курган новости

Троим жителям Кургана 1998, 1999 и 2001 годов рождения в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а» и «з» части 2 статьи 126 (похищение), а также частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

По данным следствия, около 20 часов 27 февраля двое курганцев, находясь за автобусной остановкой «Горбольница №1» избили 20-летнего молодого человека и затолкали его в салон припаркованного автомобиля ВАЗ 2105 тёмно-зеленого цвета. Потерпевшего отвезли на съёмную квартиру, где продолжили избивать и удерживали несколько дней, требуя 200 тысяч рублей, которые он якобы был должен.

Пленнику удалось вырваться, он вернулся домой и обратился в полицию. Оперативники установили и задержали злоумышленников. Всех троих заключили под стражу. Сейчас фигурантов проверяют на причастность к совершению иных преступлений.

Очевидцев указанных событий на остановочном комплексе «Горбольница №1» просят оказать содействие следствию и обратиться в следственный отдел по адресу: г. Курган, ул. Климова, 63 или по телефонам 8 (3522) 46-53-30, 02.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *