У зауральца изъяли наркотики в крупном размере

Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы

новости курган

На территории Курганской области проходит Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Накануне сотрудники ДПС остановили на автодороге «Екатеринбург – Шадринск – Курган» автомобиль Chevrolet Lanos под управлением 36-летнего жителя Кургана. У мужчины имелись признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидельствования на состояние опьянения он отказался.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у водителя свёрток с наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 0,81 грамма. Задержанный сказал, он приобрёл и хранил наркотическое средство для личного употребления. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере…». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Мужчину привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП Российской Федерации «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Ему назначили наказание в виде административного ареста на срок десять суток, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Фото: региональное управление МВД

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *