Курганцев приглашают выбрать общественные пространства для благоустройства в 2022 году

курган новости

В областном центре на голосование будет представлена 21 территория.

Голосование состоится на единой федеральной платформе 45.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

В этот период жители Кургана смогут отдать свой голос за то или иное общественное пространство, которое, по их мнению, должно быть благоустроено в первую очередь в 2022 году.

Среди них общественные территории, территории между многоквартирными домами, а также существующие скверы.

Одна из территорий, которая будет вынесена на голосование, – это Старообрядческий сквер, расположенный в районе пересечения улиц Станционной и Пролетарской. Такое название было ему присвоено по инициативе горожан в сентябре 2000 года. Об этом также свидетельствует памятная табличка, расположенная в центре сквера.

Это тихое и спокойное место, расположенное рядом с многоквартирными жилыми домами. Для многих местных жителей сквер находится в шаговой доступности. На территории сквера регулярно проходят общегородские субботники, в которых принимают участие общественники.

После благоустройства здесь появятся скамейки для отдыха, освещение, и эта территория сможет стать местом для прогулок и отдыха курганцев всех возрастов.

Ещё одно из общественных пространств, где возможно благоустройство, представляет собой сквер между домами 91 и 97а по улице К. Мяготина. Тихий и уютный уголок расположился в центре города.

Долгие годы территория сквера остаётся одним из любимых мест отдыха курганцев. Особенно популярен сквер летом: на лавочках, у фонтана, здесь любят отдыхать молодёжь и пенсионеры. С удовольствием прогуливаются по скверу мамочки с детьми.

Напротив пригородного вокзала, в районе дома 52 по Станционной, пока пустынно. Однако, если территория победит в голосовании, уютный сквер может появиться и здесь.

По мере приближения дня голосования, мы и дальше будем знакомить с общественными территориями, которые, если вы отдадите им предпочтение, могут быть благоустроены в следующем году.

Напомним, что городские объекты благоустраивают за счёт различных муниципальных программ и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана» с 2017 года обустроено около 150 дворовых и более 40 общественных территорий.

В текущем году список обустроенных общественных пространств пополнится. В частности, продолжится благоустройство набережной реки Тобол. Её отремонтируют в районе бульвара Солнечного и Бабьих песков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *