Курганцы пройдут 10 тысяч шагов к жизни

Акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья, начнётся 4 апреля

курган новости

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» пройдёт одновременно во многих городах России. Её девиз в этом году – «Мы вместе шагаем за здоровьем!». Основная задача – привлечь внимание максимального количества людей к выбору и ведению здорового образа жизни, а также повышению двигательной активности. Старт – 4 апреля на ВДНХ в Москве. 

В каждом муниципалитете, в том числе в Кургане, будут разработаны свои «маршруты здоровья» с учетом рекомендаций, разработанных Лигой здоровья. Так, например, по ходу маршрута должны быть запланированы конкретные исторические, культурные, архитектурные, природные, ландшафтные познавательные объекты.

Кроме того, нужно определить удобные пункты старта и финиша, а также установить навигационные указатели. «Маршрут здоровья» в Кургане пока в разработке, сообщает пресс-служба городской администрации.

К участию в акции приглашаются граждане всех возрастов, особенно молодёжь и лица старшего возраста. Все желающие должны зарегистрироваться на сайте Лиги здоровья нации.

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках страны. Это базовый элементом Общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации — «Здоровый муниципалитет». Акция основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Организаторами акции выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС) при поддержке Министерства спорта России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *