В Курганской области закрыли 14 инфекционных госпиталей, где пациенты проходили лечение от коронавируса

курган новости

Медицинские учреждения возвращаются к обычному режиму работы

В регионе в течение нескольких дней фиксируют более 40 случаев заболевания коронавирусом в сутки. Показатель заражения инфекцией ежедневно снижается, поэтому оперативный штаб решил закрыть 14 инфекционных госпиталей, которые были развернуты в период пика заболеваемости коронавирусной инфекции.

К обычному режиму работы возвращаются Белозерская, Варгашинская, Глядянская, Звериноголовская, Кетовская, Катайская, Лебяжьевская, Мокроусовская, Петуховская, Половинская, Сафакулевская, Шатровская, Юргамышская центральные районные больницы.

Напомним, что в конце февраля закрыли инфекционное отделение в Курганском областном госпитале ветеранов войн. С 24 февраля в медицинском учреждении снова начали принимать пациентов.

Инфекционные госпитали продолжают работать на базе Курганской больницы №2, областной инфекционной и областной клинической больниц, Макушинской, Куртамышской, Щучанской, Каргапольской, Шадринской и Далматовской центральных районных больниц.

«Мы проанализировали ситуацию. Числа инфекционных госпиталей, которые продолжают работу, хватает для того, чтобы качественно оказывать медицинскую помощь пациентам с COVID-19, которым требуется стационарное лечение, постоянное наблюдение врачей. Если тенденция по снижению уровня заболеваемости сохранится, то в ближайшее время мы сократим койки для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Куртамышской, Щучанской и Каргапольской ЦРБ. И эти больницы тоже смогут вернуться к оказанию первичной медицинской помощи в обычном режиме», — отметила исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Елена Островских.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *