В Кургане чествовали работников культуры

новости курган

Благодарственные письма и почетные грамоты «виновникам торжества» вручил глава города Андрей Потапов

Сегодня в областном драматическом театре поздравляли с профессиональным праздником работников культуры – специалистов досуговых учреждений, музеев и библиотек, преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств, художники, руководителей народных творческих коллективов.

«Вы любое мероприятие превращаете в праздник, радуя горожан. От вашего труда зависит настроение жителей, от вашего труда зависит будущее не только города, но и всей страны, вы делаете наших детей более благородными. Благодаря ветеранам в городе создана основа, на которой базируются учреждения культуры. Признаться, я – человек нетворческий, вам завидую, потому что не умею писать музыку, стихи. Поздравляю вас с праздником», — обратился к работникам культуры глава города Кургана Андрей Потапов.

новости курган

Он вручил благодарственные письма главы города педагогам Детской школы искусств № 4 Наталье Чувашовой и Татьяне Чувашовой, преподавателям Детской школы искусств им. В.А. Громова Анне Махановой и Ирине Юхниной. Андрей Юрьевич наградил почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города педагогов Детской школы искусств № 1, Детской школы искусств им. В. А. Громова, специалистов Городского центра культуры и досуга, центра культуры и досуга «Спутник».

новости курган

В Кургане активно развивается общественное движение «Волонтеры культуры». Добровольцы занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, сохранением национальных традиций. Они участвуют в организаций мероприятий и праздников. Победителей ежегодного городского конкурса «Волонтёр культуры — 2020» наградила заведующая отделом культуры департамента социальной политики администрации города Кургана Татьяна Абросимова:

новости курган

«Многим кажется, что наша работа такая красивая, у нас все легко так получается. На самом деле за каждым выступлением стоит очень большой труд. Это бессонные ночи, это порой работа без выходных, это работа на улице и в зной и в холод. Дорогие коллеги желаю вам творческого вдохновения и творческих проектов. Рада, что у нас есть волонтеры, помогают реализовать интересные идеи».

новости курган

На празднике «виновников торжества» наградили благодарственными письмами Управления культуры Курганской области. Их получили начальник службы координации работы с читателями Ольга Лысенко и заведующая отделом профессиональных компетенций службы развития библиотек Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского Юлия Шевалдышева, режиссёр Культурно-спортивного центра «Черёмушки» Людмила Костырева, преподаватель по классу баяна и концертмейстеру Александр Козлов и преподавателю по классу фортепиано Детской школы искусств № 4 Мария Рожкова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *