Губернатор Курганской области Вадим Шумков призвал российских ракетчиков открывать производства в нашем регионе

новости курган

Сегодня в Кургане проходит научно-технический совет Корпорации «Тактическое ракетное вооружение»

Сегодня, 26 марта, на СКТБ «Курганприбор» проходит научно-технический совет Корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

В нём принимают участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, генеральный директор корпорации КТРВ Борис Обносов, сенатор от Курганского областной Думы, член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Сергей Муратов, топ-менеджеры около 50 предприятий ракетостроительной отрасли со всей России.

курган новости

Перед участниками форма выступил губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он сообщил о социально-экономическом потенциале региона и мерах по его развитию, в частности, создании индустриальных парков, подготовке кадров для IT-производства, проекте «Русская мечта». Глава региона призвал ракетостроителей открывать производства на территории Курганской области, пользуясь возможностями, которые предоставляются благодаря комплексу мер по возрождению её промышленности.

курган новости

— Коллеги, у кого есть планы расширяться, развиваться, реализовывать новые проекты — милости просим в Курганскую область. Всё, о чём я сказал, мы выполним под ваши проекты, — подчеркнул губернатор.

Подробнее о действующих в Зауралье мерах поддержки предпринимательства, в том числе в сфере высоких технологий, сообщил заместитель губернатора по экономической политик Владимир Архипов.

Напомним, что в 2015 году АО «СКТБ «Курганприбор» с нуля развернуло производство боевых авиационных ракет. Это, например, Р-74 — управляемая ракета класса «воздух-воздух» малого радиуса действия, она же РВВ-МД. Кстати, «малый радиус» — это до 40 километров. Такое оружие является следующим поколением широко распространённой ракеты Р-73. Одно из новшеств — отклоняемый вектор тяги двигателя, что резко повышает манёвренность изделия, что особенно важно в ближнем воздушном бою.

курган новости

В 2019 году курганское предприятие и КТРВ подписали соглашение о сотрудничестве, а годом позже СКТБ «Курганприбор» вошло в состав корпорации.

Холдинг «Тактическое ракетное вооружение», объединяющий ведущие предприятия российского оборонно-промышленного комплекса, является одним из мировых лидеров в создании высокоточного оружия и стабильно входит в сотню крупнейших производителей военной продукции.

Фото со страницы Владимира Архипова, заместителя губернатора Курганской области по экономической политике

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *