В Кургане 9 мая вновь состоится парад

курган новости

Областной центр готовится к очередной годовщине Великой Победы

Областной центр продолжает готовиться к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава города Андрей Потапов провел очередное совещание по подготовке к празднику.

Девизом праздника в этом году станут слова «Победная весна нам подарила жизнь». Как в прошлом году, в преддверии 9 мая в Кургане, будут организованы мини-концерты для ветеранов.

Уличные концерты для ветеранов войны

На 8 мая в Кургане запланирована традиционная акция «Свеча памяти». В день праздника по улицам проедет машина со Знаменем Победы. Ведется подготовка к митингу-параду. По площади готовы прошагать курсанты КПИ ФСБ России, кадеты 23-й школы, парадные расчеты Росгвардии, полиции, региональных управлений МЧС и ФСИН.

Участие в параде примет техника. Планируются концерты на различных городских площадках, включая недавно обустроенные территории — Сквер им. Высоцкого, Гагаринский, Библиотечный, Шахматный сквер.

На совещании Андрей Потапов поручил организовать концерты в Парке Победы, а также в новом сквере по ул. Победы.

Специалисты департамента архитектуры, строительства и земельных отношений прорисовали и представили на обсуждение оргкомитета элементы бренд-бука для украшения к 9 мая зданий, витрин магазинов, общественного транспорта и т. д. Праздничные баннеры, как обозначил Андрей Потапов, должны появиться на улицах города не позднее 2 мая. В конце апреля начнут развешивать флаги на опорах, а накануне праздника на улицах установят флаговые костры.

курган новости

Андрей Потапов подчеркнул, что особое внимание нужно уделить участникам и ветеранам Великой Отечественной войны: «Необходимо окружить их заботой и вниманием, поскольку для них День Победы — это особенный день».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *