27 марта — День войск национальной гвардии России

С профессиональным праздником поздравляет военный комиссар Курганской области полковник Айрат Зарипов.

новости курган

Уважаемые сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области, ветераны внутренних войск!

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области и от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем войск национальной гвардии России, являющихся преемниками внутренних войск Министерства внутренних дел.

Читайте также
2 февраля 2021
Стреляли из автомата, штурмовали захваченный террористами дом

Развитие и становление войск МВД проходили вместе со страной. В военные годы военнослужащие НКВД вносили свой достойный вклад в победу над врагом. Переданные в действующую армию многие части и соединения войск правопорядка прошли славный боевой путь. Они вели борьбу с вражескими разведчиками и диверсантами, строили оборонительные рубежи, эвакуировали предприятия, охраняли важные объекты, поддерживали порядок в прифронтовой полосе, конвоировали и сопровождали пленных.

После войны внутренние войска всегда были там, где трудно, — при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, в ходе обострения ситуации в Нагорном Карабахе, Северной Осетии, Сумгаите, при проведении контртеррористических операций на Северном Кавказе.

В силу служебно-боевых задач, возложенных на Министерство внутренних дел, сегодня военнослужащие войск Росгвардии, оснащенные современными видами оружия и боевой техники, различными средствами связи, охраняют военные и государственные объекты, поддерживают законность и правопорядок внутри страны.

Желаю офицерам, прапорщикам, сержантам, солдатам, служащим Управления Росгвардии по Курганской области, ветеранам внутренних войск крепкого здоровья, успехов в службе и работе, общественной деятельности, мирного неба, счастья и благополучия!

Военный комиссар Курганской области полковник Айрат Зарипов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *