В Курганской области начинается весенний призыв

В областном сборном пункте будет работать консультационно-правовой центр

курган новости

С 1 апреля в Курганской области, как и по всей стране, начинается призыв молодых людей в Вооруженные Силы — «Весна-2021».

В целях повышения качества и эффективности работы с призывниками на областном сборном пункте, расположенном в городе Кургане, по улице Пархоменко, 61, будут проводиться многоплановые мероприятия, связанные с призывной кампанией. Все они будут осуществляться с учетом продолжающейся борьбы с короновирусной инфекцией.

Важное участие в этой работе примут сотрудники 308-й военной прокуратуры гарнизона, в зону ответственности которой в плане осуществления прокурорского надзора входит Курганская область. Военная прокуратура дислоцируется в городе Челябинске, но ее работники — частые гости в Зауралье, как и в других регионах своей зоны ответственности.

Для улучшения качества работы с призывниками и их родственниками, соблюдения законных прав молодых людей совместным приказом военного прокурора 308-й военной прокуратуры гарнизона и военного комиссара Курганской области создан и будет бесперебойно работать с началом призывной кампании консультационно-правовой центр.

К его главным задачам относятся: организация контроля за соблюдением законодательства в отношении граждан, призываемых на военную службу, обеспечение их всеми видами положенного довольствия и размещение на областном сборном пункте, а также работа с обращениями граждан, связанных с прохождением военной службы про призыву и альтернативной гражданской службы, сообщает пресс-служба военного комиссариата Курганской области.

Располагаться центр будет на территории областного сборного пункта по вышеуказанному адресу. Время работы — с 8.00 до 17.00, обед — с 12.00 до 13.00, ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефоны «прямой линии»: в Кургане — 43-57-57, в Челябинске — 8 (351) 790-92-86.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *