Программа минимум

Глава Кургана Андрей Потапов провел совещание с директорами профильных департаментов и муниципальных учреждений  и назвал задачи для выполнения.

курган новости

За семь дней с 22 марта зафиксировано 10 учётных пожаров. Из них три произошли в жилом частном секторе, также горели садовые домики и магазины. Погибших и пострадавших нет. С начала года в Кургане зафиксировано 125 пожаров, 2 человека погибли, 5 – травмированы.

С улично-дорожной сети города Кургана за неделю вывезено почти 42 тысячи тонн снега. В рамках противопаводковых мероприятий планируется завершить вывоз снега из микрорайонов к 1 апреля. Также дорожники откачивали воду с улично-дорожной сети по улицам Орджоникидзе, Карбышева, Сеченова, Димитрова, Карельцева, на пересечении Макаренко и Герцена, б. Мира и Омская, Почтовая и Гаражная на Мало-Чаусовском переезде. Дорожники очищали и отпаривали ливневую канализацию в микрорайонах Шевелевка и Восточный.

На прошедшей неделе восстановлена работоспособность 11 линий наружного освещения по улицам Тельмана, К. Мяготина, К. Маркса, по ул. Коммуны в микрорайоне Черемухово, в пер. Загородный в микрорайоне Откормсовхоз, по улицам Советская, Заречная, Центральная в поселке Затобольный, улицам Матросова, Правды, Партизанская в микрорайоне Северный.

Как сообщил заместитель директора ДЖКХ Андрей Благинин, все многоквартирные дома заправлены газом. Андрей Потапов поставил перед ДЖКХ задачу усилить работу с управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК по уборке придомовых территорий. 

В завершение совещания глава города подчеркнул, что в Кургане проходит месячник по санитарной очистке территории. Поэтому всем департаментам и подведомственным учреждениям до 25 апреля необходимо привести в порядок прилегающие территории и фасады зданий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *