В Курганской области за два дня поймали 25 нетрезвых водителей

В семи случаях водители повторно сели за руль в состоянии опьянения

курган новости

26 и 27 марта сотрудники ГИБДД в 474 муниципальных образованиях Курганской области массово останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения. В мероприятии «Нетрезвый водитель» были задействованы более 400 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии.

олицейские отстранили от управления транспортом 25 водителей, которые находились в состоянии опьянения либо отказались от освидетельствования на состояние опьянения. Еще 12 водителей управляли автомобилем, будучи лишёнными на это права. 25 машин поставлены на специализированные стоянки за грубые нарушения ПДД, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В семи случаях водители повторно сели за руль в состоянии опьянения. Материалы в отношении них переданы в отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 УК РФ. Наказание по этой статье предусматривает штраф либо обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы на срок до 2-х лет. Кроме того, осужденный в обязательном порядке лишается права управления транспортом на срок до 3 лет.

Нетрезвый водитель неправильно воспринимает окружающую обстановку на дороге, у него притупляются чувства и сужается обзорность. Под влиянием алкоголя у водителя нарушается координация движений рук и ног, теряется способность глазомерного определения расстояния, появляются беспечность и излишняя самоуверенность.

Автоинспекторы общаются к зауральцам: сообщайте о фактах нарушения ПДД водителями, в том числе управляющими транспортом в состоянии опьянения, в дежурную группу ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану по телефону 25-64-90, на территории области в дежурные части территориальных отделов полиции, либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *