Зауралец подобрал банковскую карту и пошёл в кафе

Он потратил более 3,5 тысяч рублей

новости курган

31-летний житель Шадринска потерял банковскую карту и обратился в полицию. На телефон потерпевшего поступили сообщения о том, что с помощью его карты расплатились в кафе.

Полицейские установили, что мужчина выронил свою банковскую карту, когда выходил из магазина. 23-летний местный житель подобрал карту и расплатился ей за алкогольные напитки в кафе. Материальный ущерб составил более 3 500 рублей. 

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают: лица, нашедшие чужую банковскую карту, должны предпринять меры для возвращения карты владельцу. Хищение чужого имущества является преступлением.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *