С 1 апреля в Курганской области увеличатся социальные пенсии

Перерасчет коснется 29 тысяч зауральских пенсионеров

курган новости

C 1 апреля 2021 года в России пройдет плановая индексация размеров социальных пенсий. Об этом сообщает отделение Пенсионного фонда России по Курганской области.

Пенсии увеличатся согласно индексу роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год. В результате с 1 апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии, увеличатся на 3,4%.

В региональном отделении ПФР напомнили, что на социальную пенсию имеют право дети-инвалиды, инвалиды с детства, дети, потерявшие одного или обоих родителей, и дети, родители которых неизвестны. Также к числу получателей этих выплат относятся постоянно проживающие в России граждане, у которых нет подтвержденного страхового стажа или его недостаточно для назначения страховой пенсии (пенсии по инвалидности 1, 2 и 3 групп, по случаю потери кормильца, по старости).

Также с 1 апреля в России вырастут пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей.

Таким образом, пенсии увеличатся более чем у 29 тысяч пенсионеров в Курганской области.

В Пенсионном фонде также отметили, что у пенсионеров, получающих другие виды пенсий и выплат, никаких прибавок в апреле 2021 года не будет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *