В Курганской области более ста волонтеров будут организовывать голосование по выбору общественных пространств для благоустройства

Добровольцы будут информировать жителей о проектах и помогать им зарегистрироваться на сайте

новости курган

Более 100 зауральских волонтеров будут участвовать в проекте «Голосование за благоустройство общественных пространств Курганской области». Волонтеры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать по номеру телефона.

Голосование будет проходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая на специальной платформе 45.gorodsreda.ru. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год, сообщает портал «Проспект 45».

В Кургане волонтеры будут работать в торгово-развлекательных центрах «Стрекоза», «Пушкинский», «Воробьевы горы», «Гиперсити», «РИО», в торговом центре « Магнит семейный» в 4 микрорайоне Заозерного и Многофункциональных центрах, расположенных по адресам: 5 микрорайн, 37 и ул. Куйбышева, 144.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *