В Курганской области будут судить бывшую сотрудницу «Почты России» за хищение товаров на 260 тысяч рублей

Обвиняемая свою вину признала.

курган новости

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей начальницы одного из районных отделений почтовой связи Курганского почтамта ФГУП «Почта России».

Женщина обвиняется в присвоении и растрате с использованием служебного положения в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

«По данным следствия, в период с апреля 2019 по февраль 2020 обвиняемая совершила присвоение вверенных ей товарно-материальных ценностей, в том числе путем фиктивного составления кассовых документов о продаже вверенного ей товара без фактического внесения в кассу денежных средств, на общую сумму более 260 тысяч рублей. При этом данные товарно-материальные ценности начальница отделения использовала в личных целях и передавала третьим лицам», — рассказали в пресс-службе СУ СКР региона.

Обвиняемая свою вину признала. Решение о наказании суд примет в ближайшее время.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *