За 10 дней на дорогах Зауралья пострадали три ребёнка

ГИБДД настоятельно рекомендует родителям не отпускать детей одних на улицу

курган новости

Читайте также
30 марта 2021
Ребёнок выбежал на дорогу в неположенном месте

За последние 10 дней в Курганской области в результате ДТП пострадали три ребенка. Родителей рядом с ними не было. Дети получили не только телесные повреждения, но и психологические травмы.

Как показывает практика, первопричиной детского травматизма на дорогах является беспечность взрослых. В нарушение ограничительных мер детей отпускают одних гулять на улицу, в том числе в вечернее время. Взрослые не контролируют местонахождение и поведение своих детей на улице. Обучение детей правилам дорожного движения невозможно без постоянного внимательного участия родителей, напоминает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Дорожные полицейские призывают родителей, бабушек и дедушек исключить из своей практики переход проезжей части в неустановленном месте, тем более в присутствии детей. Именно от родителей и законных представителей зависит, как несовершеннолетние в дальнейшем будут вести себя на дороге, смогут ли предвидеть аварийную ситуацию и перейти проезжую часть без нарушений ПДД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *