Курганские депутаты выделили дополнительные деньги на питание младшеклассников

Сумма увеличена до 81 рубля в день на каждого ребёнка

курган новости

Сегодня на очередном заседании Курганской городской Думы депутаты увеличили сумму, выделяемую на бесплатное горячего питание обучающихся 1-4 классов. Ранее на эти цели полагался 71 рубль в день на каждого ребенка. Парламентарии увеличили эту сумму до 81 рубля.

«По поручению главы города Кургана Андрея Потапова проект решения подготовлен с целью улучшения питания школьников младшего звена», — отметила заместитель главы города, директор департамента социальной политики Елена Ситникова.

Она сообщила, что в соответствии с действующими нормами СанПиН детям младшего школьного возраста требуется дополнительная витаминизация питания. Увеличение стоимости питания позволит дополнительно включить в рацион младших школьников фрукты и соки.

Напомним, что питание школьников 1-4 классов финансируется за счёт федерального, областного и городского бюджетов и является полностью бесплатным.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *