В Курганской БСПМ внедрят новую систему оплаты труда

В медицинском учреждении разработают положение о начислении заработной платы

новости курган

Сегодня в областном департаменте здравоохранения главный врач больницы скорой медицинской помощи Вероника Евдокимова рассказала о новом положении об оплате труда на встрече с представителями коллектива — руководителями двух отделений – хирургии и реанимации. В документе распишут систему доплат и обозначат сумму выплат за дежурства в выходные, на дому, совмещение ставок и интенсивность труда. Приглашенные врачи согласились с предложенными поправками.

В начале года в в больнице скорой медицинской помощи работала комиссия. Ревизоры изучали финансово-хозяйственную деятельность – закупки и начисление зарплат. И нашли нарушения. Был вопрос к распределению выплат.

«Например, молодые врачи, которые брали много дежурств, не получали достойную оплату. При этом были случаи начисления премий тем людям, кто не так много времени проводил с больными и не работал с такой интенсивностью», — сказала исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Елена Островских.

В больнице в феврале внесли изменения в оплату труда, но людям не разъяснили, как именно изменятся надбавки. У медиков возникли вопросы. 26 марта коллектив пригласили на собрание в департаменте здравоохранения, на котором руководство больницы совместно с врачами решили доработать систему. Новое положение о начислении заработной платы появится в больнице к середине апреля.

«Она учтёт интересы простых сотрудников больницы, а не руководства. Но при этом надо понимать, что стимулирующие надбавки и дополнительные выплаты больница будет платить тем, кто действительно много и напряжённо работает», — заключила Елена Островских.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *