В Курганской областной клинической больнице используют телемедицинские технологии

В медучреждении подвели итоги работы за 2020 год

новости курган

«Все силы больницы в 2020 году были брошены на борьбу с коронавирусной инфекцией. На базе пятого корпуса был развернут госпиталь для больных тяжелой и среднетяжелой формой COVID-19, создан телемедицинский консультативный центр, где областные и районные медицинские организации могут консультироваться с главными внештатными специалистами по основам лечения новой коронавирусной инфекции. Хочу поблагодарить каждого сотрудника за спасение жизней пациентов, самоотверженность, терпение и веру в победу!», — отметил исполняющий обязанности главного врача Николай Плотников на конференции, посвященной итогам работы областной клинической больницы за прошлый год.

В 2020 году в медицинским учреждении провели частичный ремонт консультативной поликлиники, палат в пятом корпусе, четвертого корпуса. Начался ремонт пульмонологического отделения. Для нейрохирургического, эндоскопического, урологического отделений, а также в отделения ультразвуковой диагностики приобрели новое оборудование, сообщают в областном департаменте здравоохранения.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *