1 апреля начинается регистрация на молодежный образовательный форум «УТРО-2021»

курган новости

От Курганской области сформируют делегацию в составе 50 человек в возрасте от 18 до 35 лет.

С 3 по 9 июля в Ямало-Ненецком автономном округе пройдет молодежный образовательный форум «УТРО-2021» в этом году пройдет в Салехарде. В течение того времени будут посещать лекции и мастер-классы на семи площадках: «Урал экологичный», «Урал туристический», «Урал урбанистический», «Урал цифровой», «Урал творческий», «Урал образовательный» и «Урал исследовательский». Программу каждого из них будут готовить регионы Уральского федерального округа. Курганская область отвечает за «Урал исследовательский».

«Основной задачей площадки является актуализация и развитие исследовательской культуры молодых людей. Исследования и аналитика должны предвещать различные социальные проекты, бизнес-идеи, научные разработки. Только с глубоким анализом ситуации можно подходить к созданию проекта и воплощения новой бизнес-идеи. Это и было взято в основу концепции площадки «Урал Исследовательский», — рассказала заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина во время рабочего совещания, которое прошло под председательством заместителя полномочного представителя президента РФ в УФО Бориса Кириллова.

Сейчас в регионе идет работа по привлечению экспертов и спикеров для реализации программы, в частности, в качестве партнеров уже выразили свою готовность выступить Агентство стратегических инициатив, Университет-2035, Московский городской университет, Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии им. Академика Илизарова и Курганский государственный университет, сообщает пресс-служба департамента образования и науки.

На форуме «УТРО» участников ожидает не только знакомство с богатым природным и культурным достоянием Ямала (этнографическая поездка в стойбище, восхождение к леднику Романтиков), но и с жителями Ямало-Ненецкого автономного округа, которые смогут посещать общефорумные мероприятия.

Заявки на участие в форуме «УТРО» будут принимать с 1 апреля по 31 мая. От Курганской области сформируют делегацию в составе 50 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Всего на форум приедут 350 молодых профессионалов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *