В Кургане подвели итоги трехдневных учений Росгвардии, которые привлекли большое внимание горожан

новости курган

Готовность спецподразделений к выполнению служебно-боевых задач проверил командующего Уральским округом войск национальной гвардии РФ

В течение трех дней в Кургане под руководством командующего Уральским округом войск национальной гвардии генерала-полковника Александра Попова проходило плановое тактико-специальное учение, задачей которого было проверить готовность подразделений регионального управления Росгвардии к выполнению служебно-боевых задач.

новости курган

Подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы, а также отряды специального назначения отрабатывали оперативные действия в различных ситуациях. Участие в проведении мероприятий приняли взаимодействующие силовые структуры региона. За ходом учения наблюдали представители Центрального аппарата Росгвардии, рассказали в ведомстве.

новости курган

На подведении итогов присутствовали губернатор региона Вадим Шумков, главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин, руководители региональных УФСБ, УМВД, УФСИН, Погрануправления по Курганской и Тюменской областям, а также МЧС.

новости курган

Командующий округом отметил высокий уровень подготовки бойцов спецподразделений и подчеркнул, что личный состав Управления Росгвардии по Курганской области готов к выполнению служебно-боевых задач в различных условиях.

новости курган

Генерал-полковник Александр Попов вручил командиру курганского СОБР переходящий кубок за 1 место среди специальных отрядов быстрого реагирования Уральского округа Росгвардии за достигнутые результаты в выполнении служебно-боевых задач по итогам 2020 года.

В рамках мероприятий силовики работали на нескольких крупных объектах, чем привлекли большое внимание горожан. В частности, была оцеплена проезжая часть под Некрасовским мостом и ресторан «Сокол».

новости курган

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области
и пресс-службы губернатора региона

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *