В Кургане задержали наркосбытчиков

У них изъяли более 400 граммов «синтетики»

новости курган

Вечером 30 марта в Кургане был задержан автомобиль Mitsubishi под управлением 38-летнего ранее судимого местного жителя. В машине также находились 24-летняя сожительница водителя и его 38-летний друг.

В ходе личного досмотра у пассажиров и в салоне полицейские изъяли в общей сложности около 90 граммов наркотических средств синтетического происхождения, а по месту жительства подозреваемых – ещё более 300 граммов различных синтетических наркотиков, а также ряд других доказательств противоправной деятельности : электронные весы, полимерные пакеты, банковские карты и мобильные телефоны.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Фото и видео: региональное управление МВД

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *