В Курганской области лжесоцработники украли у 94-летней пенсионерки полмиллиона

Злоумышленников задержали

курган новости

В середине февраля в ОМВД России по Катайскому району обратилась 94-летняя местная жительница, у которой похитили крупную сумму денег.

К ней домой пришли две незнакомые женщины, которые представились социальными работниками и рассказали про акцию по безвозмездному предоставлению любой физической помощи. Одна прошла с пенсионеркой на кухню и отвлекла её, объясняя условия несуществующей акции, а другая пошла в комнате и забрала из серванта пять кошельков с деньгами.

Похитив деньги, женщины ушли. Только на следующий день потерпевшая обнаружила пропажу 500 тысяч рублей и обратилась в полицию. Полицейские установили личности подозреваемых в совершении кражи. Спустя месяц их задержали в Удмуртской Республике. Женщины путешествовали со знакомым на его легковом автомобиле. При обследовании транспортного средства оперативники изъяли все похищенные деньги.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Сейчас задержанных проверяют на причастность к совершению подобных противоправных деяний. Полицейские устанавливают потерпевших от действий злоумышленников и просят жителей региона обращаться в ближайший отдел полиции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *