Более 39 тысяч зауральцев привились от коронавирусной инфекции

новости курган

На этой недели в регион поступит более девяти тысяч доз вакцины

По данным на утро 5 апреля, первый этап вакцинирования от COVID-19 прошли 39 028 человек, сообщили в областном департаменте здравоохранения.

В ведомстве рассказали, что в регионе поступила очередная партия вакцины от коронавиурса в составе 5200 доз. Кроме того, региону предоставят ещё одну, дополнительную, партию в 3900 комплектов. Таким образом на этой неделе в медицинские учреждения доставят 9100 доз препарата.

«Вакцину развозят в районные больницы области, чтобы у каждого жителя региона, вне зависимости от удалённости от областного цента, была возможность вакцинироваться. В первую очередь мы приглашаем на прививку пожилых людей старше 65 лет, так как коронавирус для них особенно опасен и имеет тяжёлые последствия. Запись на вакцинацию идёт в плановом режиме. Удобный способ – это звонок на единую горячую линию 122. Иногда приходится подождать, так как вакцина приходит партиями. Но всех, кто записался, мы пригласим на прививку», — рассказала исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Елена Островских.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *