Курганцы могут проверить, здорово ли их сердце

Новости Курган

Специалисты областного кардиологического диспансера проводят профилактические акции

С 5 по 9 апреля с 14 до 15 часов будут проходить Дни открытых дверей в Центре здоровья, который расположен на первом этаже Курганского областного кардиологического диспансера по адресу: г. Курган, ул. Володарского, 24

Во вторник, 6 апреля, с 13 до 14 часов больных артериальной гипертонией и всех желающих ждут на открытом занятии «Школы здоровья». Его проведут в малом зале, расположенном на 7 этаже. Темой занятия станут факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний и их профилактика, сообщает пресс-служба губернатора.

В медицинском учреждении жители смогут пройти следующие обследования: спирометрия (определение объема вдыхаемого и выдыхаемого воздуха), измерение внутриглазного давления, определение уровня сахара и холестерина в крови, биоимпедансометрия (определение соотношения жировой и мышечной ткани).

Прийти на занятие «Школы здоровья» и Дни открытых дверей можно без предварительной записи, но обязательно соблюдать меры профилактики COVID-19.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *