Курганские школьники приняли участие в крупном фестивале интеллектуальных игр

новости курган

И победили в двух дисциплинах – «Что? Где? Когда?» и «Мультиигры»

На фестивале «Покорение Сибири» в Тюмени ребята из клуба интеллектуальных игр Центра дополнительного математического образования Кургана победили в двух дисциплинах – «Что? Где? Когда?» и «Мультиигры». Они обошли своих главных соперников – тюменскую команду «Очки Егора Летова».

Наша команда называется «Осторожно, дети!». Входят в нее семь школьников: Екатерина Антонова, Андрей Белоцерковченко, Дарья Ломцова, Софья Григорович, Кирилл Мишкарев, Олег Кочеров и Юлия Петрякова.

«В школьном зачете еще до начала турнира ожидалась упорная борьба между командами «Очки Егора Летова» и «Осторожно, Дети!». Ожидания не подвели. И те, и другие, стремясь к победе, оставили позади себя подавляющее большинство студенческих команд», – сообщил в соцсети «ВКонтакте» директор ЦДМО Олег Южаков, 4 апреля, кстати, участвовавший в передаче «Своя игра» на НТВ.

Судя по турнирной таблице, разница в очках двух команд в дисциплине «Что? Где? Когда?» составила один балл: команда «Осторожно, дети!» ответила на 22 вопроса, «Очки Егора Летова» – на 21.

В брейн-ринге курганцам досталось «серебро». «Свой характер показала команда «GGWP» из Перми. Несмотря на более юный возраст, ребята сначала выбили в полуфинале «Очки Егора Летова», и в финале, сравняв счет на последнем вопросе, победили в перестрелке, лишив нас «золотого хет-трика», – сообщил Олег Южаков.

Капитан команды «Осторожно, Дети!» Дарья Ломцова поделилась впечатлениями о брейн-ринге: «Это было очень нервно, каждый бой был настоящей схваткой, в которой до самого конца было не понятно, кто выиграет. И хоть нам удалось дойти до финала, в последнем бою мы уступили пермской команде «GGWP». Но, я не сказала бы, что мы сильно расстроились этому факту. Это скорее стоит воспринимать как опыт, в котором мы выяснили свои слабые места, которым будем уделять больше времени на тренировках».

Всего в очном турнире по интеллектуальным играм, первом после годичной паузы, участвовали 60 команд из Москвы, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Чернушки, Ишима, Тобольска, Муравленко, Ноябрьска, Нефтеюганска, Нижневартовска, Ялуторовска и Сургута.

Фото из группы https://vk.com/chgk_kurgan

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *