Курганский театр драмы поедет на «Ново-Сибирский транзит»

На VI Межрегиональном фестивале-конкурсе он представит спектакль «Похороните меня за плинтусом» (16+)

новости курган

Курганский театр драмы второй раз поедет на «Ново-Сибирский транзит» в столицу Сибири.

В 2014 году в Новосибирске на III Межрегиональном театральном фестивале — конкурсе «Ново-Сибирский транзит» курганские артисты с большим успехом представили драму «Очи черные» (18+) по повести А. Куприна «Яма» режиссера Анны Бабановой (г. Омск).

В этом году Курганский театр драмы повезет на VI Межрегиональный фестиваль-конкурс «Ново-Сибирский транзит», который пройдет с 20 по 27 мая, драму «Похороните меня за плинтусом» (16+) по повести Павла Санаева в постановке московского режиссера Дмитрия Акриша. Драма о болезненной любви и домашних войнах, жертвами которых становятся дети, была номинирована на Национальную театральную премию «Золотая маска» сразу в четырех основных номинациях: «спектакль малой формы», «работа режиссера», «работа художника» и «лучшая женская роль».

Показ курганского спектакля состоится 22 мая на сцене театра «Красный факел».

Всего в конкурсную афишу вошло 16 лучших спектаклей профессиональных драматических театров Урала, Сибири и Дальнего Востока из 140 заявленных постановок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *