Курганская область присоединится к международной акции «Диктант Победы»


Проверить свои знания о Великой Отечественной войне можно будет уже 29 апреля.

День Победы в Кургане в 2020 году

В этом году часть вопросов посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Традиционно ответить на них можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Как и в прошлом году, площадки организуют на базе учреждений Минобороны, Росгвардии, Министерства внутренних дел, МЧС, на предприятиях «Городов трудовой доблести», объектах Росатома, Роскосмоса, Росморречфлота, РЖД, Росгидромета, на кораблях и АЭС. За рубежом площадки будут запускать при содействии Россотрудничества.

Организаторы приготовили небольшой сюрприз для абитуриентов. Если они станут победителями, то получат дополнительные баллы к ЕГЭ.

В 2020 году патриотическая акция «Единой России» в Курганской области прошла 3 сентября на 79 площадках. Проверить свои знания о военных событиях смогли тысячи зауральцев разных поколений. За 45 минут участники выполнили 25 заданий, связанных с Великой Отечественной войной. Победителями стали восемь человек из двух возрастных категорий – школьники и взрослые. Они были отмечены дипломами и памятными призами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *