В Кургане снова сбили пожилого пешехода на переходе

Пострадала 70-летняя женщина

новости курган

5 апреля в 10:00 у дома № 62 «А» на проспекте Конституции в Кургане произошло ДТП, сообщает ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Водитель 1949 года рождения, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, сбил женщину 1951 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП она получила телесные повреждения. Ей назначили амбулаторное лечение.

Напомним, что на прошлой неделе в Кургане пострадала 91-летняя женщина: на неё наехал КАМАЗ, когда выезжал с прилегающей территории.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к участникам дорожного движения:

«Уважаемые водители! При подъездах к пешеходным переходам, будьте готовы к неожиданному появлению пешеходов. Дети и пожилые граждане – самые уязвимые участники дорожного движения, у которых рассеяна внимательность, и при пересечении проезжей части они не всегда проявляют осторожность.

Уважаемые пешеходы! Пешеходный переход не гарантирует абсолютную безопасность при переходе, согласно п. 4.5 Правил дорожного движения. Пешеход обязан убедиться в достаточном расстоянии до приближающихся транспортных средств, их скорости и удостовериться, что переход будет для них безопасен».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *