В Курганской области молодой человек из мести поджег чужую баню

Злоумышленника задержали, возбуждено уголовное дело

новости курган

Сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего жителя районного поселка Варгаши, который из хулиганских побуждений пытался совершить поджог бани местной жительницы, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В начале марта подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поджечь надворные постройки, принадлежащих 54-летней женщине, с которой у его сожительницы был продолжительный конфликт.

Молодой человек, взяв легковоспламеняющуюся жидкость и зажигалку, вечером пошёл к частному дому обидчицы. Он облил горючим стену бани и поджег ее. Убедившись, что пламя охватило стену надворной постройки, злоумышленник скрылся с места происшествия.

Возгорание вовремя заметили соседи и вызвали сотрудников МЧС. Пожар удалось локализовать. Ущерб составил около 40 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 167 УК РФ «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *