В Курганской области местный житель похитил со склада 12 метров силового кабеля

Он незаконно проник в помещение ночью, сломав ворота

новости курган

В Кургане сотрудники ДПС остановили легковой автомобиль под управлением жителя Кетовского района. В багажнике транспортного полицейские обнаружили силовой кабель, принадлежащий пассажиру. Для выяснения обстоятельств мужчину доставили в отдел полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Выяснилось, что он работает на промышленном предприятии Кетовского района. Ночью, находясь на смене, он сломал ворота и незаконно проник на территорию склада. Оттуда мужчина украл 12 метров силового кабеля, ножовкой по металлу разрезал его на несколько частей и загрузил в автомобиль брата.

Не посвящая родственника в свои преступные намерения, злоумышленник попросил его отвезти кабель в курганский пункт приёма металла. Ущерб составил более 23 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *