Студентка из Кургана победила в одной из номинаций международного конкурса эссе на иностранном языке

Девушка стала первой участницей от Курганской области на этом конкурсе

новости курган

Студентка второго курса Курганского госуниверситета Ксения Курылева стала одним из призеров XIII сезона международного конкурса эссе на иностранном языке «Единство в различии». Диплом победителя она получила в номинации «За чёткость, логичность и ясность исследовательской работы», сообщили в гуманитарном институте вуза.

Ксения Курылева учится на направлении подготовки «Зарубежная филология». Под руководством Елены Хомутниковой, доцента кафедры «Социология, социальная работа и организация работы с молодежью», она написала эссе на английском языке на тему «Любовь и ненависть в русской и британской литературе» (на материале романов А. Беляева «Человек-амфибия» и М. Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей»). Ксения стала первым представителем Курганской области на этом конкурсе.

Вместе со своим научным руководителем Ксения выразила благодарность кафедре «Зарубежная филология, лингвистика и преподавание иностранных языков» и лично Оксане Казенас, Олегу Ивченко и Наталье Цыцаркиной за консультации по английскому языку.

Международный конкурс эссе «Единство в различии» проводится с 2008 года. В нем могут принять участие школьники 8-11 классов и студенты 1-3 курсов. Ежегодно в нем принимают участие около 1000 школьников и студентов со всей России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *