С 10 апреля в Кургане ограничат движение большегрузов

С 10 апреля по 9 мая 2021 года на территории Кургана вводится временное ограничение движения транспорта, нагрузки на оси которого превышают 5 тонн.

курган новости

Запрет введен постановлением Администрации города от 10 марта 2021 года № 1292 с целью сохранности автомобильных дорог, которые в весенний период уязвимы и подвержены переувлажнению, а также для обеспечения безопасности дорожного движения, сообщила пресс-служба муниципалитета. 

Ограничения касаются транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Кургана, как с грузом, так и без него.

Проезд автомобилей, предельно допустимые нагрузки на любую из осей которых превышают установленные значения, может быть допущен при наличии специального разрешения, выданного Департаментом развития городского хозяйства Администрации города Кургана. Получить его можно по адресу: ул. М. Горького, 109.

Проезд без оформления данного документа в указанный период разрешен автобусам, выполняющим пассажирские перевозки, специальным транспортным средствам федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Также временное ограничение движения в весенний период не распространяется на дорожно-строительную и технику, задействованную в ремонте дорог и аварийно-восстановительных работах; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. Не нужно оформлять разрешения на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов.

Данное постановление также вводит временное ограничение движения для большегрузов в период с 20 мая по 31 августа 2021 года — при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °C.

Временные ограничения движения в летний период не распространяются:

— на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

— на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

— на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *