В Курганской области за неделю зарегистрировали 283 случая COVID-19

Курган новости

Умерли 8 заболевших

В регионе за неделю, с 3 по 9 апреля, у 283 человек диагностировали коронавирусную инфекцию. «Победили» болезнь 176 зауральцев. Скончались восемь заболевших.

3 апреля у 42 человек диагностировали COVID-19. Заболевание выявили у 17 курганцев. Случаи заражения зафиксировали в Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Петуховском, Целинном, Частоозерском, Шадринском, Щучанском районах, Шумихинском муниципальном округе и г. Шадринске. Выписали по выздоровлению 34 человека.

4 апреля у 39 человек обнаружили коронавирус. Инфекцию диагностировали у 20 курганцев, а также у жителей Белозерского, Варгашинского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Петуховского районов, Шумихинского муниципального округа и Шадринска. Вылечились 11 человек, один пациент, проходивший лечение, скончался.

5 апреля у 38 человек обнаружили коронавирусную инфекцию. Среди заболевших 19 курганцев. COVID-19 диагностировали у жителей Шадринска, Далматовского, Куртамышского, Мокроусовского, Целинного районов. «Справились» с болезнью 9 человек. Трое заболевших умерли.

6 апреля у 40 человек выявили COVID-19. Заболевание обнаружили у 21 курганца, а также у жителей Кетовского, Мишкинского, Частоозерского, Шатровского, Юргамышского районов, Макушинского и Шумихинского муниципальных образований и Шадринска. Успешно пришли лечение 49 человек. Скончались четверо инфицированных.

7 апреля у 41 зауральца выявили коронавирус. Среди заболевших 18 курганцев. Инфекцию обнаружили у жителей Белозерского, Далматовского, Звериноголовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Петуховского, Половинского, Притобольного, Целинного, Шадринского, Шатровского, Юргамышского районов, Макушинского муниципального округа и Шадринска. Выписали из медицинских учреждений 29 человек.

8 апреля у 42 человек диагностировали коронавирусную инфекцию. Из них 19 курганцев. COVID-19 выявили у жителей Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мишкинского, Петуховского, Половинского, Сафакулевского, Целинного, Шадринского, Щучанского районов, Шумихинского муниципального округа и Шадринска. Выздоровели 27 человек.

9 апреля в регионе у 41 человека подтвердился COVID-19. Среди заболевших 17 курганцев, а также жители Каргапольского, Куртамышского, Мокроусовского, Петуховского, Половинского, Притобольного, Сафакулевского, Целинного, Шадринского, Шатровского, Щучанского, Юргамышского районов, Шадринска. «Победили» болезнь 17 человек.

Всего в Курганской области зарегистрировали 19624 случая COVID-19. За время пандемии умели 362 человека, сообщает портал стопкоронавирус.рф. В медицинских лабораториях провели 535 645 исследований.

На этой неделе в регион поступило более девяти тысяч доз вакцины от коронавируса. В Курганской области постепенно в медицинских учреждениях узкие специалисты вернулись к плановому приему пациентов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *